ВВС Израиля атаковали 34 цели в секторе Газа

  01 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2181
ВВС Израиля атаковали 34 цели в секторе Газа

Авиация Израиля подвергла сектор Газа самой массированной бомбардировке за две с половиной недели нынешнего раунда противостояния, атаковав в ночь на вторник 34 цели на территории анклава, контролируемого исламистским движением ХАМАС.

Как передает Взгляд.az, об этом сообщила армейская пресс-служба.

На боевиков ХАМАС премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за похищение и убийство трех учеников еврейской религиозной школы и пообещал, что исламистам придется "заплатить". Тела подростков были найдены накануне на Западном берегу реки после 18 дней поисков.

Отмечается, что авиаударам по Газе предшествовал интенсивный палестинский обстрел — 18 ракет, выпущенных за понедельник по югу Израиля. СМИ сообщают о четырех раненых жителях анклава и одном пропавшем без вести. Основными целями бомбардировки стали объекты, принадлежащие военизированным формированиям движений ХАМАС, "Исламский джихад", Народному и Демократическому фронтам освобождения Палестины, сказал РИА Новости представитель одной из группировок. Обмен ударами продолжается с первого дня израильской военной операции на Западном берегу, в которой задействованы тысячи военных, сотрудников полиции и спецслужб. С 12 июня они обыскали более тысячи зданий в палестинских городах, которые были блокированы на время рейдов, и задержали более 450 подозреваемых, в том числе местных руководителей ХАМАС.

Согласно палестинским данным, в многочисленных стычках за время операции погибли не менее шести жителей Западного берега.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА