Российский полицейский застрелил азербайджанца

  15 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 860
Российский полицейский застрелил азербайджанца

В Ижевске полковник полиции застрелил азербайджанца

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели азербайджанца, застреленного полицейским во время ссоры с соседями. Проверяется, были ли действия полковника полиции самозащитой, сообщает Следственный комитет РФ.
«Следственными органами СК по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — говорится в релизе.

Проверяется «версия о причинении смерти в состоянии необходимой обороны», сообщает ведомство.

По информации пресс-центра МВД РФ, 13 апреля около 23.55 в подъезде жилого дома на улице Ленина, по предварительным данным, полицейский услышал шум и ругань в подъезде и вышел из квартиры. Двое его соседей, граждане Азербайджана, шумно выясняли отношения.

В сообщении ведомства говорится, что замечание, сделанное полицейским, их не остановило, лишь добавило агрессии в отношении сотрудника. В ходе словесной перепалки квартиранты набросились на офицера полиции, после чего он достал травматический пистолет и выстрелил в обидчиков. Один из мужчин погиб на месте, второй был доставлен с ранением в горбольницу Ижевска. По результатам медосвидетельствования, сотрудник полиции был трезв.

Ранее сообщалось, что 48-летний сотрудник полиции, применивший травматический пистолет в ходе ссоры с соседями, носит звание полковника и имеет должность замначальника экспертно-криминалистического центра республиканского МВД.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА