В Азербайджане проведен мониторинг кадровой подготовки

  30 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2206
В Азербайджане проведен мониторинг кадровой подготовки

Заведующая сектором Института информационных технологий Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Сабира Аллахвердиева представила результаты мониторинга подготовки научных кадров в республике в 2003-2013 годах на основе анкетных данных докторантов и диссертантов.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж в институте сообщили, что за десять лет были зарегистрированы 12 тысяч 557 докторантов и диссертантов в целом.

Как стало известно из графика распределения докторантов и диссертантов, их наибольшее число пришлось на 2007 год (1554), наименьшее – на 2011 год (548). Что касается разделения докторантов и диссертантов по половому признаку, то 6 тысяч 793 из обратившихся – мужчины, 5 тысяч 764 – женщины.

Первую тройку в графике распределения докторантов и диссертантов по научным сферам составляют экономические, филологические и технические науки.

Предоставлена также информация о распределении докторантов и диссертантов в НАНА и других научных и образовательных учреждениях, первой десятке научных учреждений по их числу и др.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА