В Узбекистане имам мечети и четыре члена его семьи умерли от отравления угарным газом

  22 МАРТ 2022    Прочитано: 2478
В Узбекистане имам мечети и четыре члена его семьи умерли от отравления угарным газом

В Ферганской области имам-хатиб мечети «Хазрати Аббос», его супруга и трое несовершеннолетних детей умерли от отравления угарным газом. Об этом сообщили в Telegram-канале имам-хатибов города Ферганы, передаёт Vzglyad.az.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Узбекистана, инцидент произошел 21 марта. Для выяснения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом. В настоящее время проводится экспертиза и уточняется точная причина гибели людей. Ведется расследование.

В пресс-службе «Худудгазтаъминот» сообщили, что жилой дом был газифицирован. Поэтому на место происшествия прибыли и специалисты газоснабжающих организаций.

Как показало изучение, в гаражном помещении, над которым находилась спальня, был установлен двухконтурный котел. При этом в дымоходе были обнаружены неполадки, в частности нарушена целостность конструкции, что могло стать причиной скопления угарного газа.

Стало также известно, что 18 февраля текущего года в доме был проведен профилактический осмотр газового оборудования и жильцы дома проинструктированы о правилах пожарной безопасности, о чем имеется метка в специальной книге.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА