Делегация турецкого Красного Полумесяца прибыла в Украину

  05 МАРТ 2022    Прочитано: 3467
Делегация турецкого Красного Полумесяца прибыла в Украину

Глава Турецкого общества Красного Полумесяца Керем Кынык заявил о необходимости формирования безопасных гуманитарных коридоров для жителей зон боевых действий в Украине, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Делегация Турецкого общества Красного Полумесяца прибыла в украинский город Черновцы на границе с Румынией.

В пресс-службе организации сообщили, что с момента нападения России на Украину, по линии Турецкого Красного Полумесяца в Украину было отправлено 8 фур с гуманитарной помощью.

Кынык вместе с руководителем Румынского Красного Креста Сильвиу Лефтера ознакомился с гуманитарной ситуацией на месте, а также принял участие в консультационной встрече с участием губернатора Черновцов Сергеем Осачуком и бригад Международного Комитета Красного Креста.

«На границе царит хаос. Украину уже покинуло более 1 млн человек. Это трагедия для страны, и ее последствия ощутит весь мир. Положение населения ухудшается, главным образом в зонах боевых действий в Украине. Мы можем обеспечить доставку гумпомощи в такие регионы, как Киев и Харьков. Но нам необходим безопасный гуманитарный коридор. То, что происходит сегодня в Украине - большой позор для человечества. В 2022 году подобное происходит в самом сердце Европы. Мы продолжим поддерживать людей, насколько это возможно», - сказал глава турецкого общества.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА