Спутниковые снимки ImageSat: высокая концентрация самолетов и вертолетов на авиабазах на западе России и в Беларуси

  04 МАРТ 2022    Прочитано: 1962
Спутниковые снимки ImageSat: высокая концентрация самолетов и вертолетов на авиабазах на западе России и в Беларуси

Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B и предоставляющая разведывательные решения, передала зарубежным СМИ снимки, на которых показаны военные базы "Барановичи" (Беларусь), "Мачулищи" (Беларусь), "Шаталово" (Смоленская область, Россия), передаёт Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Судя по представленным снимкам, на этих авиабазах сконцентрированы боевые самолеты и вертолеты, готовые к участию в войне против Украины.

Ранее ImageSat International, что на авиабазах "Остров" (Псковская область) и "Сольцы" (Новгородская область) значительная часть авиатехники отсутствует, вероятно самолеты и вертолеты были переброшены на авиабазы, расположенные в Беларуси и на западе России.

В течение последней недели компания ImageSat International неоднократно передавала в СМИ снимки из зоны боевых действий на территории Украины, показывая передвижения российских войск и разрушения военной и гражданской инфраструктуры Украины.

Зачастую спутниковые снимки позволяют подтвердить информационные сообщения, поступающие с мест, где идут боевые действия.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА