Азербайджан начинает строительство логистического центра в Актау

  27 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2127
Азербайджан начинает строительство логистического центра в Актау

28 июня состоится торжественная церемония закладки фундамента производственного и логистического центра в Актау (Казахстан).

Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики и промышленности Азербайджана.

Подписание Меморандума о взаимопонимании по проекту «Актау – производственный и логистический центр» состоялось 14 августа этого года в Баку. Документ был подписан Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), Azersun Holding и АО «Свободная экономическая зона (СЭЗ) «Морпорт Актау».

Согласно меморандуму, строительством центра займется азербайджанский Azersun Holding. Он будет возведен в СЭЗ «Морпорт Актау».

«Завтра будет дан старт строительству центра», - отмечается в сообщении.

В церемонии примет участие азербайджанская делегация во главе с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.

«Создание центра будет способствовать развитию ненефтяного сектора экономики Азербайджана и Казахстана, увеличению объемов товарооборота и расширению торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Данный объект важен с точки зрения развития транспортной инфраструктуры, расширения экспортных и транзитных возможностей региона, увеличения объема международных грузоперевозок», - отмечают в министерстве.

Кроме того, 28 июня в Актау состоится азербайджано-казахстанский бизнес-форум, в котором, помимо официальных лиц, примут участие более 100 предпринимателей двух стран, представляющих такие сферы, как промышленность, сельское хозяйство и пр.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА