Французская газета написала о Фонде Гейдара Алиева

  26 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2129
Французская газета написала о Фонде Гейдара Алиева

Французская газета «Ouest-France» опубликовала статью, посвященную благотворительной миссии Фонда Гейдара Алиева в Азербайджане и за рубежом.

Как передает Взгляд.az, об этом сообщает пресс-служба Фонда Гейдара Алиева.

Автор, ссылаясь на мнение сенатора Натали Гуле, отмечает, что первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева проявляет особую заботу и внимание к сферам образования и здравоохранения, по инициативе Фонда в стране строятся новые школы и больницы, осуществляется благотворительная миссия во многих странах мира.

В статье подчеркивается близкое участие Фонда в составлении каталога книг в библиотеке Ватикана, реставрации фрески в древнейшем кафедрале в Страсбурге, содействие в восстановлении десятка исторических памятников в Департаменте Орн.

Автор отмечает, что Азербайджан – толерантное и светское государство, идущее по пути демократии, подчеркивает, что евреи и христиане являются равноправными гражданами страны.

В материале говорится, что ответственный сотрудник Регионального фонда наследия Нормандии Сандрин Хинаулт планирует снять фильм о пяти церквях, восстановленных в Департаменте Орн при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Этот фильм будет демонстрироваться в странах, где осуществляется благотворительная миссия Фонда Гейдара Алиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА