В Баку стартовал международный фестиваль туристических фильмов

  25 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1991
В Баку стартовал международный фестиваль туристических фильмов

В Баку с 25 по 29 июня при организации министерства культуры и туризма пройдет II Бакинский международный фестиваль туристических фильмов.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс службу министерства культуры и туризма, на фестиваль представлено 405 фильмов из 55 стран.

Оргкомитет фестиваля обнародовал конкурсную программу, в которую включены 68 фильмов, которые разделены на шесть категорий. В конкурсной программе участвуют семь азербайджанских фильмов.

Об открытии фестиваля будет объявлено на пресс-конференции, которая состоится 25 июня в 17:00. В этот же день в 19:00 в Киноцентре Низами состоится официальное открытие фестиваля. На открытии будут демонстрироваться фильмы категории "Страна, регион, город".

Церемония закрытия фестиваля состоится 28 июня.

На фестиваль приглашено 50 зарубежных гостей, часть из них - это режиссеры участвующих в конкурсе фильмов, а некоторые - директора фестивалей туристических фильмов, проводимых в различных точках мира.

В рамках проекта фестиваля "Мир от восхода до заката" будет презентован проект "Баку от восхода до заката". В рамках проекта будут проведены мастер-классы польских кинематографистов, теоретические и практические уроки, а в заключение молодые режиссеры снимут документальный фильм о Баку.

Бакинский международный фестиваль туристических фильмов является полноправным членом Международного комитета фестивалей туристических фильмов, штаб-квартира которого находится в Вене.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА