Россия и Беларусь начали совместные учения «Союзная решимость»

  10 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 1484
Россия и Беларусь начали совместные учения «Союзная решимость»

Российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022» 10 февраля стартовали в Беларуси, сообщает Минобороны РФ в четверг, передаёт Vzglyad.az.

На общевойсковых полигонах ВС Республики Беларусь в рамках второго этапа проверки сил реагирования Союзного государства началось совместное российско-белорусское учение «Союзная решимость–2022», следует из сообщения на сайте оборонного ведомства РФ.

Учение проводится с целью отработки задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства.

В ходе учения на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности Республики Беларусь будут выполнены мероприятия по усилению охраны Государственной границы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника. Также в ходе учения будут задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

К учению, которое продлится до 20 февраля, привлечены органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа и вооруженных сил Республики Беларусь.

В рамках боевого слаживания на различных полигонах войска отработали вопросы ведения обороны и борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА