Доносящийся с паперти голос Армении

  09 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 2942
Доносящийся с паперти голос Армении

ЕС принял решение о выделении Азербайджану пакета финансовой помощи в размере двух миллиардов евро. Об этом на встрече с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым заявил комиссар Европейского Союза по соседству и расширению Оливер Вархели. Тако развитие событий привело к появлению в армянских СМИ массы статей, авторы которых сетовали на данное решение ЕС.

К примеру, издание "Голос Армении" грустно констатировало, что "политическими процессами в мире всегда движет пресловутый реал-политик, основанный на защите собственных интересов, но никак не на ценностях гуманизма". И это говорят в стране, которая почти три десятка лет держала 20% территории другого государства под оккупацией, игнорируя при этом резолюции ООН!

Что такое "гуманизм-по армянски" можно увидеть на примере учиненного боевиками из РА Геноцида мирного азербайджанского населения в Ходжалы. А также на примере варварского разграбления всех оккупированных ранее территорий нашей страны. "Кавказская Хиросима", как именую Агдам, является в этом смысле наиболее шокирующим примером.

Кстати, что-то в РА не возмущались ЕС, когда ей было выделено от Евросоюза два с небольшим миллиарда евро. Как-то не подавали голосов все те, кто сетует на реаль-политик ныне. Хотя, по большому счету, это Азербайджану впору возмущаться. Ибо, 44-дневная война ни дня не шла на территории Армении. Ибо, не было на армянской земле никаких разрушений, вина в которых лежит на нашей стране.

Армения - эта страна-оккупант, в итоге получила столько же, сколько и страна-жертва оккупации, военной агрессии. Вот вам и "справедливость" от ЕС. Парадокс, но всем этим в итоге возмущаются в Армении, а не в Азербайджане." Жеманница Европа в этом деле первая из главных, готовая кому угодно преподать урок продвижения своих кровных интересов любой ценой, но прикрываясь при этом миной ангельского бескорыстия на лице", пишет "Голос Армении".

Остается только констатировать, что запредельное бесстыдство было, есть и, судя по всему, останется, характерной чертой армянской пропаганды. При этом, особо забавно наблюдать за тем, как тот же главный армянский "голос" вопит вопросом о том, как  спокойно относиться к господам из армянской общественно-политической реальности, которые месяцы напролет визгливо доказывали, что предоставление Армении Брюсселем 2,3 миллиарда евро свидетельствует об особом отношении Европы к армянской демократии?

Как, "голосит" рупор армянской пропаганды, реагировать на их клятвенные заверения в том, что тем самым Евросоюз окончательно отверг принцип равнозначного партнерства с Ереваном и Баку? Вопросов у них много. Вот только ответов на них нет и быть не может. Потому, что в реальности имеет место крах всего лишь очередного, быстро слепленного пропагандистского штампа.

Армяне всегда демонстрировали парадоксальную способность жить в мире мифов. Самых разных. Начиная от мифа про "непобедимость" армянской армии, который был уничтожен в ходе 44-дневной войны, когда мир увидел 10.000 дезертиров из армии "непобедимых". И заканчивая мифом о какой-то запредельной важности, нужности Армении для мира.

Ей всего лишь помогают удержаться на плаву. И происходит это не по причине геополитической важности РА, важным априори не может быть страна-лузер Южного Кавказа, а по причине бурной деятельности реально влиятельного мирового армянства. Которому удалось ангажировать политиков, конгрессменов и сенаторов, журналистов и общественных деятелей в разных странах мира. Но даже мировому армянству не удалось воспрепятствовать победе Азербайджана в 44-дневной войне, а теперь и выделению 2 миллиардов евро нашей стране со  стороны ЕС.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА