Арарат Мирзоян парламенту: хватит жить во лжи!

  28 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2851
Арарат Мирзоян парламенту: хватит жить во лжи!

"Хватить жить во лжи. Произошедшая с нами катастрофа - результат большого самообмана. Необходимо посмотреть реальности в глаза, говорить друг с другом прямо, не скрывать чего либо", - сказал Мирзоян, комментируя поражение во Второй Карабахской войне.

Он также отметил, что не хочет отвечать на критику оппозиции относительно переговоров о нормализации отношений с Турцией и Азербайджаном. "С конца 1990-х не было ни одного года, чтобы не было переговоров, дискуссий, переписки или контактов в направлении армяно-турецкого диалога, так что оставьте эти сказки в стороне", - цитирует главу армянского внешнеполитического ведомства "Sputnik Армения", передаёт Vzglyad.az.

По его словам, в парламенте он прямо говорит, о чем ведет переговоры. "У нас есть общенациональные красные линии, которые ни в коем случае нельзя переходить. С другой стороны, мы не первый и не последний народ, к сожалению, который имел очень долгую конфронтацию с соседним государством", - сказал Мирзоян, добавив, что Ереван настроен на долгосрочный и стабильный мир.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА