Microsoft удвоила бесплатное пространство в «облаке» OneDrive

  24 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1799
Microsoft удвоила бесплатное пространство в «облаке» OneDrive

Компания Microsoft решила сделать собственное "облачное" хранилище OneDrive (ранее известное как SkyDrive) более привлекательным, увеличив количество бесплатного пространства. Вместо 7 ГБ пользователи получат целых 15.

Обладателей подписки на Office 365 и вовсе порадуют бесплатным терабайтом. В Microsoft не только расширили объем бесплатного "облачного" хранилища, но и сильно снизили расценки на дополнительное пространство.

Если ранее за 100 гигабайт пользователю приходилось платить 7,5 долларов в месяц, то теперь он получит тот же объем всего за 2 доллара. Стоимость 200 гигабайт снизилась с 11,5 до 4 долларов в месяц. Тем, кто уже успел приобрести пространство по старым ценам, сделают автоматический перерасчет.

Таким образом, цены в OneDrive сравнялись с тем, что предлагает Google Диск (те же бесплатные 15 гигабайт и 2 доллара за 100 гигабайт). А Apple предоставляет в iCloud всего лишь 5 гигабайт бесплатного пространства, требуя за дополнительные 20 гигабайт доллар в месяц.

Тем не менее, на данном поприще у Microsoft есть серьезные конкуренты. Например, "Облако@Mail.ru"предоставляет 100 гигабайт бесплатно, а тот же Flickr бесплатно предоставляет целый терабайт. Правда, только под фотографии. Vesti.Ru

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА