В Габале начал работу V азербайджано-российский межрегиональный форум - ФОТО

  23 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3059
В Габале начал работу V азербайджано-российский межрегиональный форум - ФОТО

В Габале начал работу пятый азербайджано-российский межрегиональный форум "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста".

Как передает Взгляд.az, сначала участники форума посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложили венок и цветы к памятнику.

Затем участники знакомились с выставками-экспозициями достижений Азербайджана и России.

Затем заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов зачитал поздравительное послание Президента Ильхама Алиева к участникам форума. Начальник управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов зачитал обращение Президента России Владимира Путина к участникам форума.

В ходе форума выступил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев. Он отметил, что форум является примером успешного сотрудничества между странами, опирающегося на принципы добрососедства и дружбы.

Министр также отметил, что товарооборот между странами составляет 2,6 млрд. долларов. За последние 10 лет инвестиции Азербайджана в России составили 1 миллиард долларов. Азербайджан подписал документы о сотрудничестве с 15 субъектами России.

Было также отмечено, что оккупация Арменией территории Азербайджана не позволяет в полной мере осуществлять различные экономические проекты.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА