В США арестовали планировавшего убить Байдена и Обаму мужчину

  30 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 4034
В США арестовали планировавшего убить Байдена и Обаму мужчину

Вооруженного мужчину, который намеревался убить президента США Джо Байдена, экс-главу государства Барака Обаму и основателя Facebook (Meta) Марка Цукерберга, арестовали в штате Айова. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на телеканал NBC.

По данным властей, задержанный — 25-летний работник супермаркета в Калифорнии Куачуа Брийон Сюн. В машине мужчины обнаружили винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилет, аптечки. Задержанный выехал из дома 18 декабря, планируя направиться в Белый дом и «убить людей, находящихся у власти».

Отмечается, что у мужчины был целый список «злых людей», в котором значились Байден, Обама, Цукерберг, а также главный инфекционист США Энтони Фаучи. Задержанный показал следователям план территории Белого дома и предполагаемое «слабое место», которое намеревался использовать для нападения.

Сейчас Куачуа Брийон Сюн находится в тюрьме, однако в случае освобождения он собирается выполнить свой план и намерен «умереть, сражаясь со злыми демонами в Белом доме».

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА