Азербайджан и Россия подписали очередной документ о сотрудничестве

  20 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1580
Азербайджан и Россия подписали очередной документ о сотрудничестве

Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики подписали межведомственную Программу сотрудничества на 2015–2016 гг.

Как передает Взгляд.az, в церемонии подписания, которая проходила в Моске приняли участие глава МКТ Азербайджана Абульфаз Гараев и глава МК России Владимир Мединский.

Программа предусматривает организацию гастролей на территории двух государств, поддержка взаимодействия в области киновидеоискусства, создание условий для повышения квалификации и организации творческих стажировок преподавателей образовательных организаций, обмен информацией по вопросам сохранения и реставрации культурного наследия.

«Отношения между нашими государствами всегда были и остаются дружественными, они стремительно развиваются. Существует межгосударственный Договор о сотрудничестве в области гуманитарной политики, который охватывает и культуру, и политику, и образование. Мы выстраиваем свою программу сотрудничества на уровне министерств культуры», - сказал Абульфаз Гараев во время своего выступления на церемонии.

В свою очередь В.Мединский отметил, что Россию и Азербайджан ведут постоянную работу как на уровне министерств, так и на уровне регионов.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА