Сенат Франции одобрил законопроект об однополых браках

  13 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 908
Сенат Франции одобрил законопроект об однополых браках

Во Франции Сенатом одобрен скандальный законопроект об однополых браках

Французский Сенат несмотря на массовые решительные протесты населения все-таки одобрил скандальный законопроект об однополых браках. Теперь нетрадиционные пары в стране получают законодательное право усыновлять и воспитывать детей. По сути, голосование в Сенате было последней надеждой для миллионов французов, которые выступали против принятия этого закона. Но их протест так и не был услышан властями.
Гомосексуалисты 5-й республики празднуют победу. Бастион традиционных устоев Франции пал. Этим митингом напротив французской мэрии сексуальные меньшинства благодарят социалистов во главе с президентом Олландом. Из окна парижской мэрии вывешивают радужный флаг: мэр столицы Бертран Деланоэ — гомосексуалист. Вместе с товарищами по лагерю в городской администрации в этот день, похоже, также отмечают скандальное решение Сената.
Голосование в верхней палате было последней надеждой тех французов, кто убежден — однополым парам можно вступать в официальный брак, но не стоит усыновлять детей. Но большинство в Сенате — социалисты. Закон принимается как есть — без поправок.
"Скоро вы испытаете все последствия этого предвыборного обещания президента Олланда. Вместо того чтобы бороться с безработицей, он решил перекроить устройство нашего общества. Теперь прекрасное слово "брак", которое многие века символизировало священный союз мужчины и женщины, опошлено и лишено смысла", — говорит сенатор от партии `Союз за народное движение` Кристиан Камбон.
Невиданное единство. Французские христианские и мусульманские общины объединились против либеральных инициатив президента Олланда. Дети, которых теперь будут усыновлять однополые пары, стали яблоком раздора в сегодняшней Франции. Сторонники закона уверены: легализация гомосексуальных браков — самая важная социальная реформа в стране со времен введения в 1981 году запрета на смертную казнь. Впереди две формальные процедуры — одобрение Национальной ассамблеей и подпись у президента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА