В Италии выявлен случай заражения омикрон-штаммом COVID-19k

  28 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2213
В Италии выявлен случай заражения омикрон-штаммом COVID-19k

В Италии выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса B.1.1.529 «омикрон».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Парламентская газета, об этом сообщил телеканал RaiNews24.

Речь идёт о 55-летнем сотруднике международной компании, проживающем в Казерте (область Кампания), который 10 дней назад вернулся из Мозамбика.

В сообщении со ссылкой на «санитарные власти Кампании» говорится, что у инфицированного, имеющего две прививки от COVID-19, проявляются лишь «слабые симптомы» заболевания, он чувствует себя удовлетворительно. Пятеро членов его семьи отправлены на карантин. Симптомов болезни у них не обнаружено.

Изменения коронавируса в анализах жителя Казерты, характерные для штамма В.1.1.529, были выявлены в лаборатории клинической микробиологии миланского госпиталя «Сакко».

Губернатор области Кампания Винченцо Де Лука потребовал от сил охраны общественного порядка усилить контроль за соблюдением мер по противодействию распространению коронавируса и призвал население «завершить все циклы вакцинации и проявлять максимальную осторожность».

В свою очередь асессор по вопросам здравоохранения в правительстве столичной области Лацио Алессио Д’Амато обратился в минздрав страны с просьбой предоставить списки авиапассажиров, проживающих в области, которые в течение последних 15 дней прибыли в Италию из стран Южной Африки через римский международный аэропорт Фьюмичино.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: омикрон-штаммом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА