Конгресс США намерен добиться исполнения акта Магнитского

  13 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 770
Конгресс США намерен добиться исполнения акта Магнитского

Конгресс США начнет работу над новыми законопроектами

Конгресс США начнет работу над новыми законопроектами, чтобы заставить администрацию Барака Обамы обеспечивать более эффективное исполнение "закона Магнитского", заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн.

"Я глубоко разочарован сегодняшним объявлением администрации Обамы, что только 18 человек включены в список", — цитирует Маккейна блог Cable на сайте журнала Foreign Policy.

По мнению сенатора Маккейна, "неадекватен" даже засекреченный список россиян, которым будут отказывать в американских визах.

Минфин США в пятницу опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий. Данный закон, названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был принят конгрессом США в конце 2012 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских парламентариев, к нарушениям прав человека.

Как сообщил ранее источник в американском госдепартаменте, наряду с обнародованным США перечнем лиц, существует еще один, закрытый, список, фигурантам которого будет отказано во въезде в США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА