86-й семинар ПА НАТО «Rose Routh» завершил свою работу в Баку

  18 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1902
86-й семинар ПА НАТО «Rose Routh» завершил свою работу в Баку

86-й семинар Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО «Rose Routh», проходивший в Баку в течение трех дней, запомнился взаимными упреками представителей Армении и Азербайджана.

В ответ на предложение руководителя делегации Армении в ПА НАТО Корюна Нахапетяна о необходимости приглашения азербайджанских парламентариев в Ереван для участия «в спокойном диалоге в рамках будущих мероприятий НАТО», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов заявил, что «конструктивная атмосфера диалога возможна лишь в демократической стране».

«Корюн Нахапетян высказался за организацию одного из будущих семинаров «Rose Routh» в Ереване, однако о каком нормальном диалоге можно говорить в стране, оккупировавшей часть территорий соседнего государства?», - отметил С.Новрузов.

«Армения – не демократическое государство, а страна-оккупант. В этой стране конструктивная полемика невозможна», - подчеркнул депутат ММ.

В то же время первый вице-спикер ММ Зияфет Аскеров отметил, что продолжающаяся оккупация земель Азербайджана является основной преградой на пути сближения Азербайджана с Западом.

«Данная проблема является угрозой для стабильности региона Южного Кавказа в целом. Обеспечение безопасности в нашем регионе жизненно важно для обеспечения безопасности во всей Европе», - отметил З.Аскеров, подчеркнув при этом важность решительных шагов и инициатив в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА