Саргсян о Карабахе и режиме прекращении огня

  18 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2320
Саргсян о Карабахе и режиме прекращении огня

Серж Саргсян ответил на вопрос о том, что можно ожидать от переговоров спустя 20 лет после подписания договора о прекращении огня между Азербайджаном и Арменией.

Ереван заинтересован в скором урегулировании нагорно-карабахского конфликта, но это не означает, что это должно произойти любой ценой и на любых условиях. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил президент Серж Саргсян.

По его словам, самым конкретным результатом 20 лет режима прекращения огня является относительный мир на границах.

«Да, я признаю это плохой мир, хрупкий мир. Время от времени мы несем жертвы. Любые переговоры предпочтительнее военных действий. Переговоры протекают медленно, и мы, естественно стремимся, чтобы проблема была решена как можно быстрее, но не любой ценой и не на любых условиях», - отметил Саргсян.

Саргсян объяснил медленных ход переговоров тем, что Азербайджан и Армения по-разному трактуют принципы урегулирования конфликта, предложенные сопредседателями Минской Группы ОБСЕ.

Наряду с этим, президент Армении наглым образом обвинил Баку в затягивании переговоров. Саргсян утверждает, что якобы армянская сторона трактует принципы также, как сопредседатели МГ, в то время как Баку под этими принципами понимает совершенно иное.

“Не случайно, что каждый раз когда переговоры достигают определенного уровня Баку выступает с очередными новыми предложениями. Чтобы процесс переговоров протекал теми темпами, которые ждет Армения и международное сообщество, стороны должны одинаково воспринимать представленные предложения”, - подчеркнул Саргсян, тем самым вновь попытался обмануть общество и доказать, что Армения не виновата в затягивании решения Нагорно-Карабахского конфликта.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА