Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Польшей

  13 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 923
Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Польшей

Министерства иностранных дел Азербайджана и Польши провели политические консультации, сообщает в пятницу пресс-служба МИД Азербайджана.

Азербайджанскую делегацию возглавил заместитель министра Халаф Халафов, польскую делегацию - заместитель министра Катаржина Пельчинска-Наленч.

На встрече Халафов отметил, что динамика развития отношений между двумя странами не отвечает существующему потенциалу.

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Польшей в сферах энергетики, сельского хозяйства, туризма, промышленности и ряде других, сказал Халафов, отметив, что для этого существуют все необходимые условия.
Азербайджан является важным партнером Евросоюза, сказал Халафов и рассказал об исключительной роли страны в обеспечении энергобезопасности Европы.

Замминистра иностранных дел Азербайджана, отметив, необходимость освобождения армянскими вооруженными силами оккупированных азербайджанских земель, подчеркнул, что Армения не проявляет необходимой воли для решения конфликта. С этой точки зрения была отмечена важность усиления давления на Армению со стороны европейских стран.

Катаржина Пельчинска-Наленч отметила проведенные в последнее время взаимные визиты и, подчеркнув динамичное развитие Азербайджана, сказала, что Польша заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах, в особенности в сферах образования, энергетики, экономики. По ее словам, Польша поддерживает территориальную целостность Азербайджана и является сторонником решения конфликта мирным путем.

На встрече также обсуждались другие вопросы международных и двусторонних отношений.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА