Азербайджан и ОАЭ проведут политические консультации

  18 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1382
Азербайджан и ОАЭ проведут политические консультации

В сентябре текущего года между министерствами иностранных дел Азербайджана и ОАЭ состоятся политические консультации.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в ОАЭ, согласие по данному вопросу было получено на встрече посла Азербайджана в ОАЭ Эльхана Гахрамана и новоназначенного замминистра иностранных дел по политическим вопросам Ахмеда аль-Джармана.

Посол, отметив, что двусторонние отношения развиваются по нарастающей, в особенности в экономической сфере, добавил, что существует потенциал для их развития и в других сферах.

Посол высоко оценил позицию ОАЭ по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту и предоставил информацию о конфликте.
Гахраман, коснувшись вопроса о праве народа на самоопределение, на котором основывается Армения, отметил, что этот народ уже создал государство на исторической территории Азербайджана и создание второго армянского государства на территории Азербайджана неприемлемо.
Джарман, в свою очередь, пообещал сделать все возможное на своем посту для развития двусторонних связей и выразил удовлетворение уровнем торгово-экономического сотрудничества.

На встрече также состоялся обмен мнениями о сбалансированной внешней политике Азербайджана, а также о проектах газопроводов TAP, TANAP, в особенности о значении данных проектов на фоне событий, происходящих на Украине.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА