Лучшие курорты Греции - ФОТО

  17 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 8654
Лучшие курорты Греции - ФОТО

Одним из популярных туристических направлений, как у азербайджанских отдыхающих, так и у иностранных туристов, безусловно, является Греция.

Омываемая водами четырех морей и прогреваемая солнцем практически круглый год, Греция завоевала репутацию превосходного места для отдыха. Средоточие великолепных пляжей, массы развлечений и древних достопримечательностей, а также интересная культура и история страны – все это является визитной карточкой Греции. Здесь есть огромный выбор курортных зон для отдыха, пребывание в каждой из которых непременно оставит приятные и запоминающиеся впечатления.


Родос



Средиземное и Эгейское моря омывают волшебный остров Родос – один из лучших курортов Греции. Восточное побережье с множеством бухточек и тихим морем предпочитают любители размеренного пляжного отдыха и купания в лазурной воде. Лучшие пляжные зоны на востоке Родоса расположены в районах Линдос, Калифея и Колимбия. Фалираки славится лучшими дискотеками на острове и огромным аквапарком. Западный берег в районе Ялиссоса и Иксии, где дуют ветра и поднимаются на море высокие волны, облюбован виндсерферами.



Помимо комфортного средиземноморского климата, великолепных пляжей и живописной природы Родос очаровывает необыкновенной атмосферой античности и средневековья. Древний Акрополь и гавань, где некогда располагалось чудо света, 36-метровый Колосс Родосский, наиболее посещаемы туристами Родоса. Весьма популярны и романтические прогулки в Долине бабочек, а также экскурсии к очищающим от грехов 7 ключам.

Халкидики



Полуостров Халкидики в Эгейском море – райское место для комфортного и экологически чистого отдыха. Сосновые леса, зеленые холмы и разнообразные цветы создают неповторимую природу полуострова. Обустроенные пляжи и роскошные отели составляют туристическую инфраструктуру, а желающие уединиться могут выбрать для отдыха один из диких пляжей побережья.

Халкидики по форме напоминает трезубец, каждый зуб которого представляет отдельный район полуострова. Наиболее любим туристами мыс Кассандра – оживленный район с чистыми пляжами и множеством развлечений. Курорт Ситония отлично подходит для тихого и немноголюдного времяпрепровождения. А отшельнический мыс Афон представляет монашескую республику, куда запрещен вход женщинам.



Главная достопримечательность и место притяжения туристов – гора Олимп с завораживающей природой. Будучи на Халкидики, также стоит увидеть древний город Дион, крепость Платамонас и знаменитый город Салоники.

Корфу



Утопающий в зелени греческий остров Корфу вызывает ассоциации с респектабельным отдыхом. Потрясают воображение природные пейзажи острова – это и горы, и равнины, и прекрасные озера, а еще сады цитрусовых деревьев, оливковые и кипарисовые рощи и многочисленные виды диких орхидей.

«Канал любви» в курортном местечке Сидари знаменит легендой, согласно которой, искупавшись в канале, обязательно придет любовь.

Крит



Крупнейший греческий остров, остров Крит, предлагает разнообразный отдых для всех категорий туристов на любой вкус и предпочтения. Здесь расположены популярнейшие курорты страны – оживленные и кипящие весельем Херсониссос и Ретимно, романтическая и спокойная Ханья, располагающий к прогулкам Агиос-Николаос.

Санторини



Необыкновенный остров Санторини в Эгейском море отличается пляжами разноцветного песка вулканического происхождения, удивительной архитектурой небольших домиков, раскрашенных в бело-синих тонах и размеренной атмосферой отдыха.

Лейла МУРАД
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА