В Украине вновь проведут выборы

  17 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1657
В Украине вновь проведут выборы

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу фракций действующей Верховной рады о проведении в стране досрочных парламентских выборов.

Об этом Взгляд.az сообщает со ссылкой на украинские СМИ.

С предложением о досрочных парламентских выборах обратились к президенту Украины главы фракций в Раде. В том числе Сергей Соболев («Батькивщина»), Александр Ефремов (Партия регионов), Виталий Ковальчук (партия УДАР), Олег Тягнибок (объединение «Свобода»), Анатолий Кинах (депутатская группа «Экономическое развитие») и Игорь Еремеев (группа «Суверенная европейская Украина».

В ходе встречи с ними Порошенко рассказал, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. И обсудил координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов.

Порошенко также сообщил украинским депутатам о важности реализации мирного плана на востоке Украины. На встрече обсуждались инициативы президента Украины по поводу законопроекта о внесении изменений в конституцию страны. Президент и миллиардер назвал этот законопроект «долгожданным». «Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», — отметил он.

16 июня Порошенко объявил о том, что на территории страны «начнет действовать мирный план президента». «Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе», — заявил он.

Украинский президент заявил, что на этой же неделе собирается внести проект изменений в конституцию страны. Порошенко добавил, что сразу после проведения мирного плана и принятия изменений в Конституцию в Донецкой и Луганские областях должны состояться досрочные выборы в местные советы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА