Зияфет Аскеров: Предлагаю исключить Армению из ПА НАТО

  17 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 4240
Зияфет Аскеров: Предлагаю исключить Армению из ПА НАТО

«Предлагаю лишить Армению членства в Парламентской ассамблее (ПА) НАТО».

Как сообщает Взгляд.az, такое заявление сделал первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров в рамках проходящего в Баку 86-го семинара ПА НАТО «Rose Routh» на тему «Южный Кавказ: Вызовы и возможности».

«Подстрекательство и нападки армян вызывают удивление. Лучше было бы, если члены армянской делегации сообщили бы нам, когда Армения освободит оккупированные азербайджанские земли. Мы ждем от представителей Армении извинений за преступления против нашего народа, за геноцид в Ходжалы», - сказал З.Аскеров.

По его словам, армяне совершили на территории Азербайджана более 30 терактов. «Имена армян, совершивших взрывы в автобусах, метро, других общественных местах, включены в бюллетени Интерпола, что служит подтверждением моих слов», - отметил первый вице-спикер ММ. З.Аскеров.

Армения проводит террор на государственном уровне. «Во главе Армении стоит террорист Серж Саргсян, а до него страной руководил другой террорист – Роберт Кочарян», - заявил З.Аскеров. Далее он обратился к члену армянской делегации в ПА НАТО, секретарю парламентской фракции «Наследие» Тевану Погосяну со словами: «Твой отец – один из тех, кто совершал военные преступления в Нагорном Карабахе. Это доказано следствием, проведенным Генпрокуратурой Азербайджана. И недалек день, когда твоего отца привлекут к ответственности». «Армения – террористическое государство и, на мой взгляд, сотрудничество НАТО со страной-оккупацией неприемлемо. В связи с этим необходимо исключить Армению из ПА НАТО», - подчеркнул он.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА