Министр: Азербайджан и Хорватия придают большое значение развитию отношений

  20 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2406
Министр: Азербайджан и Хорватия придают большое значение развитию отношений

На встрече глав МИД Азербайджана и Хорватии обсуждались двусторонние отношения, международное сотрудничество на многосторонней основе и региональные вопросы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с хорватским коллегой.

По его словам, обе стороны придают большое значение развитию отношений и регулярно проводят политические консультации между странами.

Министр подчеркнул важность развития межпарламентских отношений.

«В ходе встречи мы уделили особое внимание экономическому сотрудничеству между двумя странами. В составе хорватской делегации много предпринимателей, в Баку проходит бизнес-форум. Имеется большой потенциал для широкого сотрудничества между двумя странами в сфере торговли, а также в сферах альтернативной энергетики, туризма. Должен отметить, что мы обсудили также участие хорватских компаний в восстановлении освобожденных от оккупации территорий. Хорватская сторона представила свои предложения Азербайджану. Кроме того, мы сотрудничаем в рамках международных организаций. Мы обсудили договор о сотрудничестве между Европейским союзом и Азербайджан. Наша страна является надежным партнером для Евросоюза. Особое внимание было уделено энергобезопасности», - подчеркнул глава МИД.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА