Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте не может долго сохраняться - глава Еврокомиссии

  14 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2004
Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте не может долго сохраняться - глава Еврокомиссии

Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте не может долго сохраняться. Международное сообщество должно сделать все возможное для урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с международными принципами.

Как передает Взгляд.az, об этом сказал в субботу президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, выступая в Университете ADA с лекцией на тему "Европейский союз-Азербайджан: новые возможности и вызовы".

Баррозу подчеркнул, что нагорно-карабахский вопрос является для Азербайджана болезненным. Он отметил, что несмотря на то, что с момента установления режима перемирия прошло 20 лет, мир до сих пор не установлен.

Баррозу добавил, что ЕС желает примирения сторон и поддерживает деятельность Минской группы в данном направлении. Он отметил, что ЕС с уважением относится к суверенным правам Азербайджана и что партнерство основано на мире и благополучии.

Баррозу также подчеркнул, что считает неправильным обвинение ЕС в неурегулировании нагорно-карабахского конфликта. Он отметил, что данный конфликт создан не ЕС, а другими силами.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА