В пакистанской газете опубликован материал, посвященный Г.Алиеву

  13 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1915
В пакистанской газете опубликован материал, посвященный Г.Алиеву

Авторитетный в дипломатических кругах англоязычный пакистанский журнал Diplomatik Star опубликовал статью под заголовком «Лидер, обеспечивший продолжительное развитие Азербайджана», посвященную Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и Дню национального спасения – 15 июня.

В материале, автором которого является Мохсин Али, рассказывается о первых годах независимости Азербайджана, о том, что страна находилась на грани гражданской войны.

Автор особо подчеркивает, что именно Гейдар Алиев, вновь возглавивший Азербайджан 15 июня 1993 года, спас страну от хаоса и анархии, и день возвращения Общенационального лидера к власти отмечается в республике как День национального спасения.

В статье рассказывается о деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева по построению демократического, правового и светского государства, об успехах, достигнутых страной в экономической и политической сферах, реализации нефтяной стратегии, разработанной Гейдаром Алиевым.

М.Али также отмечает, что политику, основа которой была заложена Гейдаром Алиевым, успешно продолжает его преемник - Президент Ильхам Алиев, подчеркивает, что вся деятельность главы Азербайджанского государства направлена по укрепление имиджа страны на мировой арене.

Далее в статье рассказывается о деятельности Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого первой леди Азербайджана, послом доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Автор материала особо подчеркивает, что жители Азербайджана чтут память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА