Новруз Мамедов: Международным отношениям не хватает справедливости

  12 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3849
Новруз Мамедов: Международным отношениям не хватает справедливости

Несмотря на то, что международные организации требуют вывода ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана, международная общественность, к сожалению, по этому вопросу не заняла решительной, конкретной позиции в соответствии с международными нормами и принципами.

Как передает Взгляд.az, об этом журналистам сказал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.

По его мнению, это является ярким показателем несправедливости в международных отношениях.

"К сожалению, если сегодня что-то не хватает международным отношениям, то это справедливости. На словах в межгосударственных, международных отношениях, в книгах и выступлениях говорится о справедливости, но в реальности этого нет. Наиболее ярким показателем этого является то, что уже более 20 лет наши территории - Нагорный Карабах и семь районов вокруг него оккупированы ВС Армении", - отметил Мамедов.

Он сказал, что несмотря на нарушение прав более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, международная общественность продолжает молчать.
"Я не говорю, что в Азербайджане все идеально. Могут быть определенные вопросы. Когда что-то происходит с каким-нибудь человеком, что-то с ним случается на улице, различные стороны поднимают шум по поводу нарушения его прав.

Если эти стороны на самом деле хотят говорить о правах человека, показать свое уважение к правам человека, пусть скажут свое слово о более одном миллионе человек, которые лишены фундаментальных прав на протяжении более 20 лет. К сожалению, об этом не говорят. Вот это еще раз демонстрирует отношение мира к справедливости", - отметил Новруз Мамедов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА