Наложен арест на квартиры Altes Group

  12 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 2435
Наложен арест на квартиры Altes Group

Наложен арест на квартиры в новостройках Altes Group

Гражданская Коллегия Бакинского Апелляционного Суда АР и Верховный Суд оставили в силе решение Бинагадинского Районного Суда АР о запрете на продажу жилой недвижимости в новопостроенных высотных домах холдинга Altes Group по адресам:

- улица Исмаила Гутгашенлы 507-511 (жилой комплекс «ALTES PLAZA»)

- улица Бясти Багировой 592 (жилой комплекс «EMERALD PALACE»)

- улица Гасанбека Зардаби 569 (жилой комплекс «ACADEMY HOUSE»).

Как передает AzVision.Az со ссылкой на Vesti.az, cогласно постановлению суда, застройщики вышеуказанных домов, компании «Nur-İnşaat» MMC и «Fərid-İnşaat» MMC в обязательном порядке должны приостановить там продажу жилой недвижимости.

Причиной наложения ареста на жилые квартиры явились разногласия между учредителями Altes Group. Необходимо отметить, что собственники 22% акций холдинга приняли решение о выходе из состава акционеров и изъявили желание получить в натуральной форме полагающиеся на их пай средства. Принимая во внимание тот факт, что ряд других учредителей Altes Group стали препятствовать данному намерению, данный вопрос был передан в суд для рассмотрения.

В октябре 2012-го года, после шестимесячного судебного разбирательства Бинагадинский Районный Суд наложил арест на продажу квартир в ALTES PLAZA, EMERALD PALACE и ACADEMY HOUSE, а Гражданская Коллегия Бакинского Апелляционного Суда и Верховный Суд оставили в силе запрет на реализацию жилой недвижимости в указанных домах.

Отметим,что в настоящее время представители «Fərid-İnşaat» MMC и «Nur-İnşaat» MMC обязались приостановить продажу квартир в данных жилых зданиях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА