Если стоимость товара на чеке отлична от стоимости на ценнике- ЭКСПЕРТ

  11 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 959
Если стоимость товара на чеке отлична от стоимости на ценнике-  ЭКСПЕРТ

Посетив продовольственный магазин, мы приобретаем продукты питания

Каждый покупатель рассчитывает свой бюджет. Однако, оплатив счет, клиент может столкнуться с такой проблемой, как несоответствие стоимости товара в чеке со стоимостью указанной на ценнике. Как стоит поступать в таких случаях?
Председатель Союза свободных потребителей (ССП) Азербайджана Эюб Гусейнов в беседе с Azvision.az сказал, что в нашей стране, это распространенная проблема и потребители часто сталкиваются с ней в супермаркетах города. В Азербайджане, как, впрочем, и во всем мире, ущемление прав потребителей лидирует в списке наиболее часто нарушаемых прав человека.
«Я бы особенно выделил супермаркет «Neptun». Стоимость в чеке не соответствует указанной на ценнике товара. Мы неоднократно обращались в инстанции по этому поводу». По словам Э.Гусейнова руководство супермаркета аргументирует это тем, что они забыли поменять ценники, таким образом, продолжая обворовывать потребителей.
«14 января 2013 года на заседании Кабинета Министров президент строго приказал, чтобы на всех товарах стояли ценники»- сказал Э.Гусейнов
В Азербайджане, к сожалению, почти у 90% товаров отсутствуют ценники и таким образом ущемляются права потребителя. «В таких случаях любой гражданин может обратиться с жалобой в ССП или же в Министерство Экономического Развития» –заключил эксперт.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА