Артур Раси-заде встретился с участниками международной конференции в Габале

  06 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2354
Артур Раси-заде встретился с участниками международной конференции в Габале

5 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с участниками VII Международной конференции по управлению рисками катастроф Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров, на встрече премьер-министр Артур Раси-заде предоставил информацию о том, что в работе конференции, организованной Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики по инициативе Организации экономического сотрудничества, приняли участие руководители соответствующих государственных структур, представители правительственных и неправительственных организаций и эксперты из Азербайджана, Афганистана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Турции и Туркменистана.

Основная цель конференции заключается в обмене опытом в сфере управления рисками при землетрясениях, селях, наводнениях, климатических изменениях и других чрезвычайных ситуациях. В докладах, заслушанных на конференции, было особо отмечено, что правильнее рассматривать управление рисками в основном как готовность к катастрофе. Важное значение в этом имеют обучающие и образовательные программы, просветительская работа с населением, соответствующие рекомендации и др.

Выступившие на мероприятии гости отметили, что конференция имеет большое значение для подготовки соответствующей стратегии по снижению рисков катастроф при чрезвычайных ситуациях, создания платформы совместной деятельности.

Предоставивший гостям подробную информацию об общественной, политической, экономической и культурной ситуации в нашей стране, премьер-министр Артур Раси-заде коснулся армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, еще раз напомнил о важности позиции Азербайджана по урегулированию конфликта в рамках международных правовых норм, неприкосновенности границ и обеспечения территориальной целостности нашей страны.

В заключение гости выразили признательность руководству страны за организацию Габалинской конференции на высоком уровне.

На встрече был проведен обмен мнениями по интересующим стороны вопросам относительно перспектив совместного сотрудничества в сфере чрезвычайных ситуаций.

Во встрече принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики Кямаледдин Гейдаров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА