Барак Обама уснул на саммите– ВИДЕО

  05 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 7221
Барак Обама уснул на саммите– ВИДЕО

Барак Обама прибыл в Брюссель из Польши, где встречался с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

В ходе этой беседы глава Белого дома в очередной раз выразил Украине поддержку и даже предложил, чтобы Вашингтон тренировал украинских военных и сотрудников милиции, учитывая ухудшение ситуации на востоке страны.

Об этом Взгляд.Аз передает со ссылкой на российский телеканал Russia Today.

Впрочем, Обама предложил помощь не только Украине. Он заявил, что США оказывают поддержку всем странам НАТО в Европе, включая Польшу, Латвию и Литву. По его словам, военное присутствие Вашингтона в Прибалтике и на Черном море – знак того, что он поддерживают эти страны.

Обама также говорил о содействии странам Европы, не входящим в состав НАТО, таким как Украина, Молдавия и Грузия.

Согласно планам, президент США должен посетить 3 европейские страны за 3 дня. Но, по всей видимости, такой график оказался слишком тяжелым для Обамы, отмечает корреспондент телеканала, поскольку во время речи президента Польши он явно дремал.

Впрочем, это можно списать на смену часовых поясов, говорится в репортаже телеканала. Однако неясно, чем можно оправдать аналогичное поведение польского лидера во время выступления Обамы.

Саммит «Большой семерки», который 4-5 июня проходит в Брюсселе, изначально планировался как саммит «Большой восьмерки» и должен был пройти в Сочи. Но он был отменен, и формат поменяли, поскольку Россия была отстранена от участия в саммите.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА