Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Франции

  17 МАЙ 2021    Прочитано: 4069
Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Франции

16 мая по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор между главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Азербайджана, министры обсудили вопросы, связанные с недавней напряженностью на азербайджано-армянской границе.

Джейхун Байрамов отметил, что по прошествии длительного времени были приняты меры по укреплению границы с Арменией. Он проинформировал собеседника о размещении азербайджанских пограничных войск на позициях, относящихся к Азербайджану, о конструктивном подходе, продемонстрированном Азербайджаном для разрешения разногласий и напряженности между сторонами, а также о том, что руководство Госпогранслужбы было немедленно отправлено в регион для проведения переговоров с другой стороной.

Министр Джейхун Байрамов подчеркнул недопустимость преувеличения и политизации пограничной напряженности и важность решения таких вопросов путем переговоров.

Министры также обменялись мнениями по вопросам в связи с постконфликтным периодом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА