Памятники книге? Книга будет жить вечно!

  11 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 2332
Памятники книге? Книга будет жить вечно!

Книги являются неотъемлемой частью общества и каждого человека в частности. Они хранят в себе мудрость и знания целых поколений, содержат сведения о событиях, произошедших в истории развития человечества.

Человек знакомится с книгами в раннем детстве, и они сопровождают его всю дальнейшую жизнь, помогая получить знания и разобраться с трудными жизненными вопросами, открывая окно в новый неизведанный мир.
Важны любые книги, какой бы области и сфер знаний они не касались. Исторические рассказывают о наших предках, войнах, восстаниях, являются своеобразным путеводителем в века.
Учебная и техническая литература позволяет почерпнуть знания о различных науках и дисциплинах, познать окружающий нас мир и процессы, происходящие в нем. Художественные книги заставляют нас совершать удивительные путешествия, переживать интереснейшие приключения вместе с их героями.
Люди всегда высоко ценили книги и их роль в развитии человека, поэтому в некоторых городах даже установлены памятники книгам. Предлагаю вам полюбоваться самыми необычными из них.

Лейла Мурад

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА