Морнингстар: `Я был и остаюсь другом Азербайджана`

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2405
Морнингстар: `Я был и остаюсь другом Азербайджана`

`Со времен подписания `Контракта века` Азербайджан достиг очень большого развития. В настоящее время продолжается развитие Южного газового коридора. США готовы поддержать Азербайджан в реализации этого проекта`.

Об этом в беседе с журналистами сказал американский посол Ричард Морнингстар.

«Подтверждением этих слов является послание президента Обамы участникам международной выставки «Нефть и газ Каспия», в которой говорится о поддержке Вашингтоном энергетических проектов Азербайджана», - отметил посол.

Морнингстар напомнил, что в настоящее время ведущие американские компании участвуют в разработке крупнейшего нефтяного месторождения АЧГ и газового – Шахдениз - на Каспии и планируют участвовать в будущих газовых проектах.

На просьбу Turan прокомментировать обвинения официальных лиц в адрес Морнингстара о вмешательстве во внутренние дела Азербайджана, посол сказал, что остается при своем мнении, выраженном в известном интервью радио «Азадлыг».

«Каждый желающий может ознакомиться с текстом моего интервью на сайте посольства и убедиться, что оно сбалансировано и справедливо», - сказал посол.

В заключении он отметил: «Американо-азербайджанские отношения остаются прочными, а я сам, был и есть друг Азербайджана. У меня очень хорошие отношения с членами правительства и с людьми вне правительства».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА