В Ордубаде состоялось открытие проекта реконструкции систем снабжения питьевой водой и канализации - ОБНОВЛЕНО

  10 МАЙ 2021    Прочитано: 5105
В Ордубаде состоялось открытие проекта реконструкции систем снабжения питьевой водой и канализации - ОБНОВЛЕНО

10 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии проекта реконструкции систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Ордубад и прилегающих сел.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов проинформировал главу государства о проекте.

Затем глава государства встретился с представителями общественности.

Поприветствовав представителей общественности, президент Ильхам Алиев сказал:

- В город Ордубад уже тоже подается чистая питьевая вода. Вот уже некоторое время жители города и поселка Шахрияр пользуются этой водой. Это очень знаменательное событие. Обеспечение питьевой водой в Нахчыванской Автономной Республике, как и во всей нашей стране, всегда являлось проблемой. В результате проделанной в последние годы работы, можно сказать, в большинстве городов страны реализованы данные проекты. Осталось несколько городов, там в ближайшее время также будут реализованы проекты питьевой воды и канализации.

Рад, что уже несколько городов в Нахчыванской Автономной Республике обеспечены сетью питьевой воды и канализации – город Нахчыван, Шарур, Шахбуз, Джульфа, а теперь и город Ордубад. На очередном этапе проекты питьевой воды будут реализованы еще в трех городах – Кенгерли, Бабеке и Садараке. Таким образом, обеспечение питьевой водой составит уже 100 процентов. Так же, как в свое время обеспечение природным газом и электроэнергией достигло 100 процентов, через несколько лет в Нахчыванской Автономной Республике на 100 процентов будут решены и проекты питьевой воды.

Среди инфраструктурных проектов особое место занимают и дороги. Сегодня я приехал в город Ордубад уже по новой дороге Джульфа-Ордубад. Можно сказать, завершились все проекты по созданию сети междугородных дорог. Поздравляю вас с этим прекрасным событием.

Сегодня особый день в жизни нашей страны – день рождения великого лидера. Конечно, сегодня я приехал в Нахчыван по особому поводу - первый день рождения великого лидера после исторической Победы. Поэтому я непременно должен был посетить Родину великого лидера. Здесь, в Нахчыванской Автономной Республике я принял участие во многих важных мероприятиях, открытиях. Республика развивается, процветает, все вопросы находят решение – безопасность, социально-экономическое развитие, промышленность, сельское хозяйство, инфраструктура. Мы и дальше будем идти по этому пути, чтобы повсюду в нашей стране и, конечно, в нашем историческом крае – Нахчыванской Автономной Республике работа всегда выполнялась на высоком уровне, чтобы люди жили еще лучше, чтобы наша страна стала еще сильнее. Еще раз поздравляю вас.

Жители: Спасибо.

Выступивший затем представитель общественности Джаби Гулиев подчеркнул, что в Нахчыване обеспечено поступательное развитие, от имени общественности Нахчывана выразил президенту Ильхаму Алиеву глубокую признательность за это. Он сказал, что освобождение наших земель от оккупации во время 44-дневной Отечественной войны является наглядным выражением единства государства и народа, подчеркнул, что эта победа положит конец 30-летней блокаде Нахчыванской Автономной Республики благодаря открытию транспортного коридора. Было также отмечено, что осуществляемая в нашей стране стратегия развития охватила и автономную республику, Нахчыван добился продовольственной, энергетической, оборонной и информационной безопасности. Так, особое внимание в автономной республике уделяется армейскому строительству. Сданы в эксплуатацию новые военные объекты, укреплена материально-техническая база армейских частей и соединений, повысилась боеспособность личного состава. Объекты, сданные в эксплуатацию в ходе нынешней поездки президента Ильхама Алиева, также являются свидетельством высокой оценки в нашей стране человеческого фактора и сыграют важную роль в дальнейшем развитии Нахчывана.

Х Х Х

Затем глава государства возложил цветы к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в городе Ордубад.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ордубад   ПрезидентИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА