Кремль: отдельной встречи Путина и Порошенко в Нормандии не будет

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3619
Кремль: отдельной встречи Путина и Порошенко в Нормандии не будет

Отдельная встреча президента России и избранного президента Украины в Нормандии не планируется, однако их контакт возможен, так как оба лидера будут в одной группе.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Риа-Новости, об этом , заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В ходе мемориальных мероприятий так или иначе лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов", — сказал он "Русской службе новостей", комментируя призыв американского президента Барака Обамы к Путину встретиться с победившим на выборах Порошенко.

На вопрос, обменяются ли рукопожатиями Путин и Порошенко при встрече на официальных мероприятиях в Нормандии, Песков ответил, что такого регламента не существует.

Песков подчеркнул, что приглашение новоизбранного президента Украины на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии — дело французской стороны. При этом пресс-секретарь отметил, что нельзя забывать о роли всех народов республик бывшего СССР в освобождении Европы от фашизма.

На вопрос, почему в Нормандию не пригласили президента Белоруссии Александра Лукашенко, Песков еще раз подчеркнул, что это решение французской стороны.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА