Ильхам Алиев принял члена парламента Великобритании

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2406
Ильхам Алиев принял члена парламента Великобритании

Ильхам Алиев принял 3 июня делегацию во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном Чарльзом Хендри.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, поблагодарив за письмо, направленное премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в адрес XXI Международной выставки и конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия», Президент Ильхам Алиев отметил значение того, что в письме говорится о сотрудничестве между нашими странами во многих отраслях, в частности в энергетическом секторе.

Подчеркнув, что между Азербайджаном и Великобританией сложились прочные партнерские связи в экономической сфере, глава государства констатировал, что сотрудничество в энергетическом секторе успешно развивается на протяжении многих лет.

Коснувшись развития сотрудничества в неэнергетическом секторе, Президент Ильхам Алиев отметил наличие хороших возможностей для укрепления связей в области информационно-коммуникационных технологий, образования и других сферах.

Глава государства подчеркнул, что на недавней встрече с парламентской делегацией Великобритании были обсуждены вопросы сотрудничестве между двумя странами в экономической сфере.

Член парламента Великобритании, посланник премьер-министра по вопросам торговли с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном Чарльз Хендри поблагодарил Президента Азербайджана за мысли, высказанные о Великобритании, в частности, bp, на открытии XXI Международной выставки и конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия», отметил, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном во многих областях.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА