Халаф Халафов принял представителя Госдепа США

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2115
Халаф Халафов принял представителя Госдепа США

Заместитель главы МИД Азербайджана Халаф Халафов принял старшего советника Бюро энергоресурсов Госдепа США Дэниела Стайна.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана, на встрече Х.Халафов подробно рассказал гостю о проектах в сфере энергетики, реализуемых в регионе. Доведя до внимания то, что Азербайджан всегда придавал большое значение развитию региональных связей, Х.Халафов подчеркнул важность ведения двустороннего и многостороннего диалога в этом направлении.

Х.Халафов отметил важность усиления и развития духа международного сотрудничества, поддержки партнеров, развития связей с прибрежными государствами для сохранения безопасности и стабильности в прикаспийском регионе. Проинформировав гостя о нагорно-карабахском конфликте и его последствиях, заместитель министра подчеркнул, что неконструктивная позиция Армении мешает решению проблемы.

Он также отметил важность демонстрации международным сообществом принципиальной позиции в связи с этим конфликтом. На встрече были обсуждены также представляющие взаимный интерес вопросы.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА