МВФ завершил консультации с Азербайджаном

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1872
МВФ завершил консультации с Азербайджаном

Международный валютный фонд (МВФ) завершил консультации с Азербайджаном по статье IV Статей соглашения МВФ на текущий год.

В сообщении фонда говорится, что Совет директоров МВФ без обсуждений одобрил оценку, предоставленную миссией.

"Последние успехи правительства Азербайджана дают толчок к достижению цели становления страны динамичным, развивающимся рынком. Недавние соглашения в газовой сфере помогут превратить Азербайджан в стратегического поставщика газа на рынок стран Европы. Кроме того, успешное дебютное размещение суверенных еврооблигаций, осуществленное на фоне турбулентности рынка в регионе, является свидетельством доверия инвесторов.

Этот вотум доверия, наряду с благоприятной средой и высокими ценами на нефть, дает возможность сохранить недавний прогресс в изменении курса макроэкономической политики и предпринять решительные шаги по совершенствованию управления и делового климата. Действия в этих областях будут иметь решающее значение для укрепления устойчивого и диверсифицированного роста", - говорится в сообщении.
Миссия МВФ по IV статье посетила Баку в марте.

Подобные консультации проводятся ежегодно на регулярной основе. Статьи соглашения МВФ были приняты на Бреттон-Вудской конференции в 1944 году.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА