Посол США в России прибыл в Вашингтон

  23 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5742
Посол США в России прибыл в Вашингтон

Американский посол в России Джон Салливан прибыл из Москвы в Вашингтон после рекомендаций российской стороны отправиться в США на консультации и заявил, что с нетерпением ждет встречи с коллегами из администрации, передает ТАСС.

«Этим утром в Москве была прекрасная погода, абсолютно великолепная. Я рад вернуться, я с нетерпением жду того, чтобы повидаться с моей семьей и встретиться с моими коллегами в администрации», - сказал он журналистам в международном аэропорту имени Даллеса.

Посол в четверг вылетел из аэропорта Шереметьево рейсом Москва - Лондон, после смены самолета в столице Великобритании он направился в Вашингтон. Во вторник он заявил, что направляется в американскую столицу для консультаций и вернется в Москву в ближайшие недели, до встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена.

Ранее президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина «убийцей» и заявил, что тот должен будет ответить за вмешательство в выборы в США.

Затем, 17 марта, МИД России пригласил посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова в Москву для консультаций.

Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков 16 апреля рекомендовал Салливану «поехать в Вашингтон для консультаций».

Американская сторона 19 апреля объявила, что Салливан на этой неделе отправится в Вашингтон для консультаций, а затем вернется в Москву.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПосолСША  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА