Россия отказалась от участия в июньской сессии ПАСЕ

  03 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2251
Россия отказалась от участия в июньской сессии ПАСЕ

Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков заявил, что российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как передает Взгляд.az, об этом он сказал в интервью «Известиям». «Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации», — сказал он.

По его словам, об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Кроме того, добавил Пушков, об этом говорится в письме, которое Нарышкин направил несколько дней назад председателю ПАСЕ Анне Брассер. «В послании содержится развернутое обоснование российской позиции по Крыму и украинскому кризису, подвергается критике решение ПАСЕ лишить российскую делегацию ряда полномочий и говорится о том, что мы не отказываемся от диалога, но отвергаем язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным», — подчеркнул Пушков.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА