Facebook запустит сервис подкастов и аналог Clubhouse

  20 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3660
Facebook запустит сервис подкастов и аналог Clubhouse

Сервис подкастов, аудиочат с приглашенными спикерами и другие аудиофункции в ближайшее время появятся в социальной сети Facebook.

Об этом ее администрация сообщила в своем блоге в понедельник, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Подкасты станут доступны в мобильном приложении соцсети. "Раньше вам приходилось уходить из [приложения] Facebook, чтобы послушать эпизоды [подкастов]. В течение ближайших нескольких месяцев у вас появится возможность слушать подкасты прямо в приложении Facebook - во время его использования или в фоновом режиме", - говорится в сообщении.

Кроме того, в социальной сети к началу лета появится аудиочат Live Audio Rooms, где группы пользователей смогут общаться друг с другом в специальных "комнатах". Сервис напоминает приложение Clubhouse: точно так же "хозяевами" ряда "комнат" станут знаменитости, которые будут "проводить дискуссии с другими публичными фигурами, экспертами и поклонниками". Слушатели и участники обсуждения смогут делать пожертвования своим кумирам, а со временем в Live Audio Rooms появится возможность создавать платные "комнаты". Сервис будет запущен не только в самой соцсети, но и в приложении Facebook Messenger.

Еще один новый формат, который анонсировала Facebook, называется Soundbites. С его помощью пользователи смогут делиться с друзьями и подписчиками короткими аудиосообщениями на своей странице. Тестирование опции начнется в ближайшие месяцы.

"Мы также планируем добавить субтитры ко всем этим функциям, чтобы сделать их доступными для всех", - добавило руководство Facebook.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Facebook  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА