Ильхам Алиев: `Азербайджан намерен развивать отношение со Швейцарией`

  02 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2160
Ильхам Алиев: `Азербайджан намерен развивать отношение со Швейцарией`

`Надеемся, что ваш визит в регион будет очень плодотворным, внесет вклад в развитие положительных тенденций в регионе, в частности с точки зрения решения конфликтов, урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта`.

Как сообщает Взгляд.az, об этом президент Ильхам Алиев сказал во время пресс-конференции, прошедшей по завершении встречи президентов Азербайджана и Швейцарии Ильхама Алиева и Дидье Буркхальтер в расширенном формате.

Президент Ильхам Алиев поприветствовал Дидье Буркхальтера и членов делегации.

"Этот визит имеет очень большое значение. Это хорошая возможность еще раз рассмотреть наши успешно развивающиеся и охватывающие многие сферы двусторонние отношения. Уверен, что в предстоящие годы двусторонние отношения станут еще крепче. Потому что для развития связей существует сильная политическая воля. Содержание нашего партнерства действительно расширяется, охватывает многие сферы - политическую, экономическую, инвестиционную и культурную.

Поэтому я уверен, что в предстоящие годы мы продолжим партнерские связи, которые стремительно развиваются последние несколько лет. Сегодня мы обсудили хорошие перспективы для расширения связей, в частности в сфере взаимного инвестирования и совместных предприятий, в том числе уже начавшееся сотрудничество в энергетической сфере, которое будет очень плодотворным", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, Дидье Буркхальтер совершает визит в Азербайджан и в качестве председателя ОБСЕ.

"Надеемся, что ваш визит в регион будет очень плодотворным, внесет вклад в развитие положительных тенденций в регионе, в частности с точки зрения решения конфликтов, урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", - отметил глава Азербайджана, выразив надежду на успех визита.

Дидье Буркхальтер в своем выступлении выразил благодарность за искренний прием.

"Это мой первый визит в вашу страну. У меня было немного времени, чтобы всесторонне ознакомиться с вашей страной. Уверен, что мы еще раз совершим визит и у нас будет больше времени поближе изучить город Баку, оставивший глубокие впечатления вчера вечером во время приезда и сегодня утром, Вашу страну и регион. Выражаю вам признательность за прием. Это особое время для двух наших стран. В первую очередь, у нас хорошие дружественные связи, и мы можем их интенсифицировать. Уверен, что существует широкий потенциал в сфере частного инвестирования. Швейцарские компании заинтересованы в инвестировании в вашу страну", - сказал Президент Швейцарии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА