Лукашенко встретился с премьер-министром России

  16 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5074
Лукашенко встретился с премьер-министром России

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Минске, передает БЕЛТА.

В ходе переговоров Лукашенко подчеркнул, что Мишустин приехал в Минск по поручению российского президента Владимира Путина, чтобы рассмотреть «одну из важнейших проблем».

«Я очень рад вас видеть в Беларуси. Наша с вами сегодняшняя встреча и ваши переговоры рабочие в правительстве Беларуси обусловлены предложением Владимира Путина в Сочи, когда мы встречались и обсуждали ряд проблем», - отметил Лукашенко.

«Поэтому я вам благодарен, что вы, выполняя поручение президента, приехали сегодня со специалистами для того, чтобы рассмотреть одну из важнейших наших проблем. Но это одна из проблем. Это ключевое слово», - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Михаил Мишустин сказал, что рад быть в Минске, поблагодарил за гостеприимство. Он подчеркнул, что как с премьер-министром Беларуси, так и с членами правительства российская сторона находится в постоянном и даже ежедневном контакте, все работают над улучшением взаимных отношений, насущными проблемами.

Мишустин выразил уверенность в том, что, несмотря на сохраняющуюся проблематику вокруг коронавируса и появление новых штаммов COVID-19, совместные меры, включая производство вакцин, позволят защититься от вируса.

«Мне кажется, что наше взаимодействие в области промышленности, энергетики, транспорта, инфраструктуры, строительства очень активное», - добавил российский премьер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА