Азербайджанский театр представил грузинской публике спектакль "Убийца"

  11 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1309
Азербайджанский театр представил грузинской публике спектакль "Убийца"

Азербайджанский академический национальный драматический театр уделяет особое внимание созданию и укреплению международных творческих связей. За последние годы театр сотрудничал со многими передовыми театрами зарубежья, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Следует отметить значительную роль плодотворного сотрудничества с Академическим драматическим театром имени Коте Марджанишвили (Грузия/Тбилиси). За прошедшие годы в рамках проекта "Театральное пространство ГУАМ" был осуществлен ряд удачных международных мероприятий.

Продолжением этого сотрудничества являются прошедшие гастроли (4-6 апреля) Азербайджанского академического национального драматического театра на сцене Академического драматического театра имени Коте Марджанишвили.

Театр представил грузинской публике спектакль "Убийца", поставленный по одноименной пьесе народного писателя Эльчина.
Спектакль, показ которого состоялся 5 апреля, вызвал большой интерес грузинских любителей театрального искусства, о нем писали грузинские СМИ.

Режиссёром спектакля является Мехрибан Алекперзаде, над декорациями работал Ильхам Эльханоглу, композитор - Айгюн Самедзаде, художник по свету - Рафаэль Гасанов.

В ролях: народная артистка Саида Кулиева, заслуженные артисты Мюневвар Алиева и Эльхан Кулиев, а также актёр Хикмет Рахимов.

Спектакль "Убийца", посвященный актуальным проблемам общества, рассказывает о страстных взаимоотношениях между учительницей и ее повзрослевшим учеником, о любви и предательстве, об одиночестве и поиске счастья. Она - немолодая женщина, всю жизнь проработавшая педагогом химии. Но личная жизнь у нее так и не сложилась. Единственный человек, с кем она делится своими проблемами, это соседка. Но Она верит, что и в ее жизни будет настоящая любовь. И вдруг в ее жизни появляется Он - молодой человек, ее бывший ученик, который спустя годы после окончания школы вновь встречается на ее пути и признается ей в любви. И, казалось бы, наконец-то счастье постучалось и в ее дверь, все мечты героини скоро воплотятся в жизнь. Но это оказывается началом ужасной трагической истории.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА