Президент Молдовы считает целесообразным роспуск парламента

  15 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3808
Президент Молдовы считает целесообразным роспуск парламента

Президент Молдовы Майя Санду выступила с заключительным посланием во время заседания Конституционного суда, рассматривавшего уведомление об установлении обстоятельств роспуска парламента.

Глава государства отметила, что граждане Молдовы заслуживают стабильного и ответственного правительства, а судьи КС играют решающую роль в установлении обстоятельств, которые позволяют роспуск Законодательного собрания, передает point.md.

«Сегодня мы находимся на последнем этапе важного для нашей страны политического и конституционного процесса. Другие этапы этого процесса были проверены на конституционность и утверждены Конституционным судом. На этом последнем этапе я как президент этой страны тщательно взвесив все события, произошедшие за последний период, считаю целесообразным начать процедуру роспуска парламента. Вы, уважаемые судьи, играете решающую роль в установлении обстоятельств, которые позволяют распустить парламент. Выборы являются важным элементом демократического процесса. Граждане Республики Молдова заслуживают стабильного и ответственного правительства», - заявила глава государства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентМолдовы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА