ОБСЕ поддерживает демократические преобразования и экономические реформы в Узбекистане

  15 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4213
ОБСЕ поддерживает демократические преобразования и экономические реформы в Узбекистане

ОБСЕ высоко оценивает и поддерживает осуществляемые в Узбекистане демократические преобразования и социально-экономические реформы, а также проводимую страной политику по укреплению отношений добрососедства, доверия и партнерства в регионе Центральной Азии.

Об этом сказала действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде на встрече с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в Ташкенте, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Линде выразила благодарность за поддержку совместных инициатив в рамках ОБСЕ и уделяемое высокое внимание вопросам развития практического сотрудничества со Швецией.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы развития конструктивного взаимодействия Узбекистана с ОБСЕ, дальнейшего расширения узбекско-шведского практического сотрудничества. Состоялся также обмен мнениями по региональной и международной повестке.

Глава узбекского государства с удовлетворением отметил современный уровень продуктивного диалога с ОБСЕ и поддержал приоритетные направления председательства Швеции в организации.

Подчеркнута интенсификация контактов и обменов в последние годы, в том числе благодаря активной работе Офиса Координатора проектов организации в стране.

В ходе беседы лидер Узбекистана отдельно остановился на основных направлениях углубления многопланового партнерства с ОБСЕ, прежде всего в рамках подготовки к проведению важных внутриполитических мероприятий в республике.

Выражена заинтересованность в продолжении плодотворного диалога с Бюро по демократическим институтам и правам человека и Парламентской ассамблеей организации.

Достигнута договоренность об организации в ближайшее время целого ряда совместных мероприятий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА